Сайт гильдии Traveling Heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт гильдии Traveling Heroes » Колдун » Аффлик


Аффлик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обещал кому то написать про аффлика, то что знаю, но забыл кому. :)
В общем напишу а тот кому обещал, надеюсь, сыщется и прочтет.
Все что напишу ниже это мое глубокое ИМХО. Я далеко не профи.
Мой лок остановился на 67м уровне и пока он мне наскучил. Поэтому я и перешел играть на другой сервер.
Итак...

Варлок это ДД класс (DD - Direct damage) тот кто наносит урон.
У лока есть 3 пути развития - аффлик, демонолог и дестракшн (Affliction, Demonology, Destruction)
Самый сильный урон, если смотреть статистику, наносят дестракшены.
Почему я выбрал аффлика?
Аффлик единственный кастер который может колдовать "на бегу".
Corruption, Curse of Weakness, Curse of Agony, Curse of Exhaustion, Siphon Life - все это он может "вешать" на противника перемещаясь. Всем остальным кастерам для того что бы нанести урон противнику нужно остановится и стоять. Исключение разве что прист. У него то же есть пара курсов...
Конечно не все проклятия аффлика можно вешать перемещаясь.

ВОТ СОЗДАННЫЙ МНОЙ БИЛД

Будут вопросы по билду, задавайте.

Что еще...
Аффлик очень силен на БГ. Обычно он входит в тройку сильнейших. То есть в конце боя вы занимаете верхние строчки по киллам.
Связано с тем что аффлик "работает" из за спин товарищей.
Так как каст у него практически мгновенный то тактика такая:
- вешаем курсы на 2 или 3 цели... а именно - Corruption, Curse of Agony, Siphon Life если вас не заметили и есть время добавляем Immolate. То есть почти обнуляем свою манну.
После чего можно пулять вандой, или украсть манну у кастеров противника с помощью Drain Mana.
Даже если вас убьют, ваши проклятия будут продолжать наносить урон.
Можно вообще после каста курсов и дотов убегать в тыл. Все равно враги свое получат.
Такая тактика доступна только варлоку аффлику.

Так же мы действуем и на мобах. Разобрать пак из 3-х мобов своего уровня для лока не проблема.
Я обычно фармил мобов на 2 уровня выше меня. Причем пачками. То есть прокачка у лока очень быстрая.

Какие профы...
Я взял тайлоринг и инчантинг.
Шитье позволяет вам не выглядеть бомжом. Я и на 67м уровне бегаю в шмотках которые сшил сам.
Поэтому считаю что тайлоринг вообще обязателен для кастеров.
Инчантинг - очень полезно. Поднимать свои параметры нахаляву.
Качается на ура!
Вы будете выбивать много тряпок. Все их пускаем в шитье.
Шьем самую дешевую зеленку , а потом ее дизим. Получаем реги для инчантинга.
Плюс та зеленка что собираем сами.

Основные параметры лока...
Как считают многие, и я с ними согласен, стамина - основной параметр лока. Тем более аффлика.
С чем это связанно?
Дело в том что курсы и доты имеют свой цикл. 15-20 секунд. Как говорится они тикают.
Что бы нанести максимальный урон, они должны протикать полностью. А вы за это время не должны умереть. Ускорить цикл дотов и курсов вы не можете. Поэтому лок должен быть живучим.
Пока противник умирает, лок должен жить и обновлять доты или пулять шадоу-болтом.
Именно поэтому стамина на шмотках так высоко ценится варлоками.
Второй параметр - спеллдамаг. Ваши доты и курсы должны убивать как можно быстрее.
Поэтому каждая шмотка на вас одетая должна давать прирос к урону магией.
Это может быть общий прирост к урону магией, или отдельно прирост к урону шадоу магией.
И то и другое вам необходимо. Урон шадоу магией конечно предпочтительнее.

В общем ТУТ можете посмотреть то что одето на моем локе, и вы поймете о чем я.
Хотя мой лок одет плохо. Но я не фармил еще ни арену ни БГ.

0

2

Замечания по аффликту на 70м левеле на собственном опыте и из прочитанного на форумах.

Варлок, особенно аффликт - это не чистый ДДкласс. Это еще и приличный саппорт (камни, контроли, курсы для пати). Как очень грамотно написано на одном форуме, если вы хотите чистый ДД, продайте Лока купите Рогу.

Крит не так важен, важен спеллхит. Нужно иметь кап (195 вроде бы, или 205, не помню, мне еще далеко:-)) - тогда шанс резиста боссом ваших заклинаний из-за разности в левелах (73 и 70 в финальном случае) будет минимальным - 1%. Доты тикают стабильнее, баниш не резистится аддами и т.д. Всем вокруг хорошо:-)

Тейлоринг "мастхэв", правда я про это узнал сильно позже:-) и все никак не займусь:-) Шедоувив сет на 70м уровне - это шмот уровня Т5, чуть слабее. Опять же не будет проблем со спеллхитом.

0

3

Кстати, я удивлен, что многие в пвп используют афлик и довольны... Афликт - ПВЕ, дестракт - ПВП, кто думает иначе - криворукие)))

0

4

Narull написал(а):

Кстати, я удивлен, что многие в пвп используют афлик и довольны... Афликт - ПВЕ, дестракт - ПВП, кто думает иначе - криворукие)))

ответь как НУБ НУБУ! что делать дестракту после того как рога открылся амбушем?=)

в пвп мой выбор террор флешка+0,5 сек призыв пета
а в ПВЕ 31/0/21 (9 лишних талов моно в демонологию) универсальный билд он и в африке универсальный...

Кстати пока  бегал в афликте проблемм с алами моего лвл во время кача не было вообще. зафирил накидал дот и токо поддерживай фир и доты обновляй пока не сдохнет, если врубит имун к фиру драпай и замедляй, пет и доты сделают свое дело. если напал милишник со спины флешка террор и приимущество внезапности потеряно противником! есдинственное исключение это были локи демонологи фир на гварда ни разу не получилось кинуть а дамажит он нехило короче из 12 столкновений с демонологами 10 раз они меня уверенно кильнули и у них оставалось всегда по 20%хп.

Перекинулся в дестракт решил испытать на шаме у которого было 50% хп я ему болт он хил я ему второй он опять хил а между делом шоками кидается, короче пока я болты кастовал он подбежал ВФ и усе....
А ведь в афликте моим самым любимым блюдом были шамы и маги.

Отредактировано AntiAFK (2008-02-06 10:15:14)

0

5


Вы здесь » Сайт гильдии Traveling Heroes » Колдун » Аффлик