Сайт гильдии Traveling Heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт гильдии Traveling Heroes » Технические вопросы » Проблемы с кодировками.


Проблемы с кодировками.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, кто знает.

Какая то проблема в игре с кодировкой.
Например приходит письмо от человека с подарком, а тексте письма стоят одни знаки вопроса.
Например ????? ???? ??????????.
С английскими буквами проблем нет. Чат на русском - без проблем. Только почтовый ящик возле таверн глючит.

Кто то что то может подсказать?

P.S. Игра установлена с лицензионных дисков. Все патчи установлены.

0

2

ну у меня такого не было никода..может какой то Аддон прет

0

3

Вроде это от того что не стоит русификатор.

0

4

Tarfire написал(а):

Вроде это от того что не стоит русификатор

Где его найти? Что то я про такой даже не слышал.

0

5

Сам незнаю ибо играю без него но у многих людей видел)

Кстати а БК у тебя стоит?

Отредактировано Tarfire (2008-01-30 20:29:21)

0

6

Tarfire написал(а):

Кстати а БК у тебя стоит?

конечно

0

7

Тогда наверно русификатор

0

8

Где его взять - не подскажешь?

0

9

У меня те же проблемы с кириллицей (уже смирился). Слышал, что раньше дескать существовал аддон исправлющий багу, но о его состоянии ничего не известно.

0

10

"Русские шрифты в WoW

этот пост предназначен для тех, у кого не установлен аддон ruwow и кто не хочет его ставить по каким-либо причинам (как я например :) )

наверное вы замечали, что в надписях над головой, когда что-либо говоришь через /s или в пати, не пишутся русские буквы. для того, чтоб это исправить, идем в каталог с WoW и создаем в нем папочку fonts. дальше идем в каталог со шрифтами винды (обычно это c:Windowsfonts), берем оттуда какой-нибудь шрифт ttf, например, arial.ttf (лучше брать стардартные виндовые шрифты, в них прописано больше символов, чем во всяких "левых". мне вот очень нравится шрифт tahoma.ttf), копируем его в папку fonts, которую мы тока что создали в каталоге игры и переименовываем его там в frizqt__.ttf (именно так, с двойным подчеркиванием). и всё, после этого в игре появятся русские буквы.

папка c:Windowsfonts скрытая, поэтому если вы пользуетесь стандартными голимыми виндовыми окнами, не забудьте включить показ скрытых файлов, или проще - в окне в строке адреса напишите вручную путь к этой папке.

чтоб все вернуть назад, удалите папку fonts из каталога игры.

данный метод также позволяет видеть русские буквы в guild message of the day в окне гильдии и в макросах в окне редактирования макросов."

Взято с форума гильдии "Север"

Этот способ решил все проблемы - кроме одной - в почте не получается писать по русский.

Отредактировано DeadDolphine (2008-03-17 11:54:55)

0

11

DeadDolphine написал(а):

Этот способ решил все проблемы - кроме одной - в почте не получается писать по русский.

и в форуме тоже  :nope:

0

12


Вы здесь » Сайт гильдии Traveling Heroes » Технические вопросы » Проблемы с кодировками.